МРТ ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ

№904139 МРТ помогите расшифровать
Виктория Муж., 26 лет. Москва
Добрый день ,помогите разобраться!Мучает туман в голове,голова редко бывает ясной,какая то стянутость,ощущение легкого пошатывания,и шум в ушах похожий на писк!
МРТ головного мозга:мрт картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга -разомкнутый виллизиев круг;сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии(гипоплазия )Я прочитала что данное состояние очень опасно разомкнутый круг и гипоплазия ппа?так ли это?И может ли она вызывать скачки артериального давления?так
МРТ вены головного мозга:картина умеренного неравномерного сужения просвета и снижения кровотока по левым поперечному и сигмовидному венозным синусам,левой внутренней яремной Вене !
Может ли мое состояние быть связано с данными заключениями.Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы с этим не связаны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На МРТ индивидуальные варианты развития. Жалобы не от этого. Необходимы трактовка жалоб неврологом и ЛОРом и лечение у психотерапевта.