ЭПИЛЕПСИЯ

№905240 Эпилепсия
Тамара Жен., 53 лет. КБР Нальчик
У моей дочери диагноз эпи ей 31г В 12лет с первыми месечными пошли первые судороги и приступы Лежали в Ганушкино в Миротворцева у себя в КБР в нервологии в психиотерической без счетное количество раз У дочери очень слабый имунитет после укуса собаки в 2008 ей в тичении 8 лит было провидено 46 надрезов и опираций У дочери в сутки от 5 до 9 приступов Дочка очень сильно страдает от того что в момент приступов она не можит придупредить а мы не можем ей помочь она прокусывает язык насквозь и вечная проблема с питанием все шипит и от всего отказывается в31г вес 52кг при росте 150мет
Дочь устала от своих проблем с здоровьем было два ужасных суецида Я дважды заказывала места на кладбище Вы умный человек и я думаю Вы знаете чего я пережила за17 суток у дверей реонимаций Моя дочь очень покладиста суецид который она совершила Вам как доктору оно говорит о многом а оно объясняет тем что меня хотела освободить от проблем по уходу за ней Я приобрела камеру и стала фиксирывать моменты приступа какие я успеваю у меня набролось энное количество семки Я как мать умоляю нам помочь Вы сейчас моя надежда за все мучения в жизни моей дочири может боженька Вас нам послал как отдушину Я в отчаянии христом богом прошу ответить на письмо В любое для Вас удобное время я бы доставила дочку по нужному адресу У дочири 7 видов приступа и пириуд времени длится до полу часа Если нам повезет и Вы нас пожелейте я буду Вам очень благодарна если помогут семки я могла бы Вам придоставить Все финансовые проблемы и поездку я решила бы без всяких трудностей лишь бы Вы сказали мы вас приглашаем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тамара.
Нужно видеть саму ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности). Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование, в идеале - суточный ЭЭГ-видеомониторинг.
Мониторинг нужен в вашем случае для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна.
Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике - вполне могут протекать и без регистрируемых приступов. В этом описании, нет ничего конкретного, что могло бы соответствовать вашим жалобам. Гораздо более информативным, было бы МРТ-исследование головного мозга.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные и очные усилия невролога-эпилептолога и психиатра.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. При наличии суицидальных попыток в анамнезе, к сожалению, хирургическое лечение я вам не смогу предложить до окончательной записи психиатра, что пациентка стабильна по своим психическим функциям.