СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ ПОСЛЕ ЗЧМТ

№905469 судорожная готовность после ЗЧМТ
Елена Жен., 36 лет. Николаев
Добрый день, у меня 3 недели назад был обморок (кишечная или желудочная колика и вероятно болевой шок? причин не выясняли, помню, что сильно скрутило), в результате падения у меня ушиб мозга и несколько переломов на лице, травмирован тройничный нерв - птоз, онемения нескольких частей лица, делали операцию по протезированию глазной орбиты. тогда мне сделали МСКТ, там шейный остеохондроз и нарушенное кровообращение в височных долях, вот сейчас уже после выписки невропатолог назначила ЭЭГ и РЭГ, показало судорожную готовность затылочной и височной зон, остальное, как сказали, в норме. я принимаю венодиол, винпоцетин, келтикан. ЭЭГ делала года 4 назад, тогда судорожной готовности не было. обмороки бывают от спазмирующих болей, не знаю как это точнее сформулировать - ПМС боли в животе, к примеру, пищевое отравление и боль в желудке, когда руку прищемила сильно, такого рода. невропатолог настаивает на приеме препаратов типа карбамазепина как минимум полгода-год, ну и нельзя никаких процедур с токами, а мне бы надо лечить этот тройничный нерв. и как быть, и чем лечиться? что обследовать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Строго говоря, эта судорожная готовность на ЭЭГ не имеет никакого самостоятельного диагностического значения. При этом невролог имеет право назначать карбамазепин руководствуясь жалобами, данными осмотра, анамнеза.

Лечение за неврологом офф лайн.

И С Праздником Вас!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невролог имеет основания для таких назначений. Если у вас есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev