ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИРТ
№906492 Заключение ИРТ
Сергей Муж., 61 лет. Каменск-Уральский
13.03.2016 17:37
Добрый день. 11.02.2016 была проведена геморроидэктомия с применением спинальной анестезии. Через 2 недели в области поясницы возникла утром боль. А именно: не могу согнуться, достать пол руками.Небольшой прогресс есть после пластырей Вольтарен и интенсивной ЛФК. По совету консультантов прошел МРТ. Нельзя ли в 2-х словах сказать, что там написано.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А где само заключение, проведенного вам МРТ-исследования?
Время создания: 13 Марта 2016 18:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Где результат?
Время создания: 13 Марта 2016 19:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ нет ничего угрожающего, указаны возрастные изменения в следствии которых Вы ощущаете боль в спине. Ну ... нормой это можно назвать условно, это если обращаться к статистике - по статистике большинство людей Вашего возраста имеют подобные изменения и подобные жалобы .... Я не считаю это нормой. поэтому предлагаю найти хорошего невролога и очно обратиться к нему за помощью. Не могу сказать, что это можно полностью восстановить до показателей 20-тилетнего, но значительно улучшить Ваше состояние можно, был бы врач хороший ...
Время создания: 14 Марта 2016 09:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с остеохондрозными изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Лечение должен подбирать и проводить невролог, но только очно!
Время создания: 14 Марта 2016 10:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выложите заключение и снимки
Время создания: 17 Марта 2016 09:49