БОЛЬ В НОГАХ

№912137 Боль в ногах
Кристина Жен., 30 лет. Россия Калуга
Добрый день. Мне 30 лет, кормлю ребенка грудью 5 месяцев, месяц назад заболели ноги, с утра больно ходить, боль в стопах, пятках, ощущение буд-то после долгого перерыва перезванималась спортом, ноги ноют от паха и до самого низа, больно крутить стопами. В течение дня расхаживаюсь, но стоит присесть или полежать встать и идти снова больно. Анализ мочи в норме, в биохимии крови мочевая кислота 343, в общем анализе крови HCT 0.359 остальные показатели в норме
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повышение уровня мочевины в крови может быть связано не только с нарушением ее выведения почками, но и с избыточным поступлением в организм продуктов, содержащих пурины (печень, мясо, почки, икра рыб, др.), вследствие чего происходит образование большого количества мочевины.
Поэтому для уточнения причины гиперурикемии (повышенного уровня мочевой кислоты) - необходимо определение этого вещества не только в крови, но и в моче. Если в основе процесса лежит избыточное образование мочевой кислоты, то содержание ее будет повышено и в крови, и в моче; если причина - в нарушении выведения мочевой кислоты почками, то несмотря на повышенное содержание ее в крови, в моче количество этого вещества останется нормальным.
HCT (hematocrit) - гематокрит (норма 0,39 - 0,49), часть (%=л/л) от общего объёма крови, приходящаяся на форменные элементы крови. Кровь на 40 - 45 % состоит из форменных элементов (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов) и на 60 - 65 % из плазмы.
Гематокрит это соотношение объёма форменных элементов к плазме крови. Считается, что гематокрит отражает соотношение объёма эритроцитов к объёму плазмы крови, так как в основном эритроциты составляют объём форменных элементов крови.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Либо сосудистая патология, либо проблема с позвоночником.
Изменения в биохимии крови могут быть связаны с кормлением грудью.