ПОСТОЯННО МЕРЯЮ ПУЛЬС
№912980 ПОСТОЯННО МЕРЯЮ ПУЛЬС
ЕЛЕНА Жен., 34 лет. Россия Самара
15.04.2016 17:52
Добрый вечер! Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. После стресса на работе в декабре прошлого года начала беспокоить тахикардия .Когда сижу пульс 75-80, но стоит встать пульс 120 особенно утром после сна, часто просыпаюсь ночью в одно и тоже время. Пью Эгилок 25 мг 1\4 утром, сдала анализы ТТГ 0,92, ЭХО, ЭКГ, суточный мониторинг, максим 150, средняя 79, миним,47, кровь, узи щитовдки и надпочечников в норме. терапевт поставила диагноз ВСД по кардиальному типу, была на приеме у психиатра назначил ФЕНИБУТ по 1 таб утром вечеро на 2 недели и СИБАЗОН по 1 таб на 2 нед, ФЕНИБУТ пропила немного помогло но опять потом все началось, сердце так и стучит и жуткая тревога, волнение с утра, Пропила Магний. Кардиолог назначала МЕБИКАР но у меня на него аллергия, трудно дышать было и сердце еще больше колотилось. Пульс меряю через каждые 30 мин, везде тонометры у меня лежат. Купила АТАРАКС можно ли мне его пропить, потому что 2 недели этого мне мало я чувствую, и совместим ли он с ЭГИЛОКОМ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК МНОГО НАПИСАЛА. СПАСИБО,

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 15 Апреля 2016 23:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 16 Апреля 2016 11:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Апреля 2016 12:11