ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№921921 Помогите расшифровать мрт
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
В июне 2015 года приняла свечу индометицин(болел низ живота), после чего последовала реакция оргаанизма.. У меня повысилось давление, руки и ноги затряслись, голова кружилась, сердце бешено колотилось. Я еле вызвала скорую.. Был разрыв яичника. После больницы начались странные головокружение, особенно при наклоне головы вниз, затуманенная голова. Через 2 месяца прибавились симптомы: сердцебиение, утомляемость, потемнение в глазах после подъема, лежа себя чувствовала лучше. Сделала мрт:Срединные структуры не смещены. Желудочковая система симметрична. Боковые желудочки нерезко расширены, контуры ровные. Ширина 3-го желудочка 3мм. Арахноидальные пространства конвекситальной поверхности мозга визуализируются удовлетворительно, умеренно расширены. Периваскулярные зоны интарктны.ликвородинамика компенсирована.морфология кортикальный пластинки без явных дисгармонических нарущений.серо-белая интердигитациЯ без особенностей. Мелкие гиперинтенсивные вт2 периваскулярные очаговые изменения в небольшом количестве, локализованные в белом веществе большого мозга,, не имеющие тенденции к слиянию, не специфического характера. Наиболее крупные очаги с ограничением диффузии. Убедительных признаков за наличие дополнительных образований не выявлено. Заключение:периваскулярные очаговые изменения на фоне субатрофии смешанного характера.мр картина не специфична.
Неврологом был назначено лечение:актовегин, кортексин, глиатилин, цераксон. Было облегчение сразу после уколов. Месяца три ничего не беспокоило..после снова начались эти странные короткие головокружения, головные боли в области висков и теменной зоне. Раздражительность на пустом месте, даже немного при этом челюсть трясется. Иногда кажется что сходишь с ума. Сделали повторное мрт в апреле: Срединные структуры не смещены. В белом веществе субкортикально в тешенных, лобных долях и в наружной капсуле слева определяются многочисленные мелкие очаги умеренно повышенного сигнала, диаметром 3-5 мм. Несколько расширены периваскулярные пространства субкортикально в лобно- теменной-затылочных областях с обеих сторон. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, не деформированы.3-ий и 4-ый желудочки не расширены не деформированы. Субарахноидальное пространство умеренно неравномерно расширено по конвекситальной больших полушарий . Цистерны мозга не деформированы. Гипофиз в размерах не увеличен.структуры орбит дифференцированы ретро бульварная клетчатки не инфильтрирована. Миндалины мозжечка определяются на уровне линии чемберлена. Заключение: мр признаки многочисленных очаговых изменений головного мозга возможно сосудистого генеза, необходимо дифференцировать с демиелинизирующим заболеванием. Прописали : глиатилин, кавинтон. Ничего внятного врач сказать не может. Помогите пожалуйста понять что это.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!