ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№923752 Головокружение
Анна Жен., 32 лет. Россия Ангарск
Добрый день. Помогите разобраться. У меня уже месяц не проходит ощущение неустойчивости. Как будто в голову что-то бьет. Головокружение, но предметы не вращаются. Постоянно тяжелая голова и напряжение шеи. Иногда кажется, что не удержу голову (смешно, конечно). И я постоянно боюсь упасть, потерять равновесие. Что это? Какие анализы пройти? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
А что вам мешает (на протяжении целого месяца!) обратиться к реальному, а не к виртуальному врачу-неврологу, и пройдя комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и необходимые в этом случае аппаратно-инструментальные исследования), которое не только поможет установить истинную причину ваших жалоб, но и подскажет дальнейшую терапевтическую тактику?
Терять драгоценное время - неоправданно рискованно и опрометчиво, когда речь идет о вашем головном мозге!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к врачу-неврологу очно, он назначит анализы и обследования, если это необходимо.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога и все необходимые обследования, только тогда можно определиться с лечением.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Для начала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, также УЗИ (дуплексное сканирование) артерий и вен шеи, анализ коагулограмма
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемая Анна! Указанные вами проявления могут быть при разных состояниях. Обсуждать их на данном этапе не имеет смысла. Вам не обойти обязательное обследование - МРТ головного мозга. А также, ничто не заменит осмотра невролога (неврологический и вертебрологический статусы). Пройдите это и после этого обсудим что делать дальше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к неврологу, выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока никаких анализов не нужно. Не имеет смысла тратить деньги на возможно бессмысленные в данном случае обследования.
Вам нужно посетить невролога и психиатра (врача-психотерапевта).