ПОГ ПОВОДУ ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯ

№92962 пог поводу профзаболевания
александр Муж., 47 лет.
Здравствйте. Работал в Норильске на рудниках бурильщиком шпуров-16 лет. 10 декабря 2007 года уволился по собственному желанию и выехал на жительство в Краснодар. На работу больше не устраивался. Вышел на пенсию в 45 лет ещё работая на руднике по вредности и северному стажу, сейчас мне 47 лет. В июне 2008 года институтом Эрисмана установлено профзаболевание "Вибрационная болезнь 2 ст. от воздействия общей и локальной вибрации (вегетативно-сенсорная полиневропатия конечностей с костно-дистрофическими изменениями в виде артроза межфаланговых, лучезаястных и плюснефаланговых суставов. В акте расследования профзаболевания установлено, что непосредственной причиной заболевания послужило: 1.Длительный контакт с оборудованием, генерирующим высокие уровни производственной локальной и общей вибрации, шум, 2. тяжесть трудового процесса и моей вины нет. Неофициальный ответ специалиста МСЭК по месту жительства - по этому диагнозу - инвалидность не положена, а проценты возможны. К врачам после Эрисмана и по сегоднящий день по месту жительства не обращался. Подскажите пожайлуста: какие мои дальнейшие действия и на что я могу расчитывать в данном случае? Помогите пожайлуста, очень нужно. Спасибо большое за подробный совет.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация невролога- профпатолога. И дальше идти на проф.МСЭК. Нужно обратиться в Институт проф.патологии в Краснодаре или уточнить , где такой есть- в Ваших краях. На обычную МСЭК - идти с проф.заболеванием нет смысла, они такие вопросы не решают. Инвалидность могут дать по общеиу заболеванию ,а по проф. - получить проценты или другую компенсацию . Но это решают через врачей проф. патологов.