СОСТОЯНИЕ МУЖА КАК ПЬЯНЫЙ
№932487 Состояние мужа как пьяный
таня Жен., 36 лет. Украина Новая Каховка
13.08.2016 14:47
Несколько недель назад начала замечать, что муж все время находится как в алкогольном опьянении. Но 99% что он не пьет сейчас ( хотя очень любит пиво,и у нас много конфликтов по этому поводу). Так вот что конкретно я замечаю: шаткость походки, замедление реакций ( глаза переводит медленно, речь замедленная и тд) Вообще все как когда он выпьет пару бутылок пива. Порой говорит что его валит, что сил мало у него. В сексе тоже долго мучается, и не всегда у него получается довести дело.
Теперь еще есть у него проблемы со сном, может пол ночи не спать. Работал временно в Польше, одно время сидел там без работы, и от нечего делать гулял по городу. Эта привычка у него осталась, вот уже три месяца он дома, а все равно несколько раз в день ходит гуляет, если выходной, говорит, что ему нравится прогуливаться, дышать свежим воздухом, думать о приятном. Я это уже за странность принимаю, потому что гуляет сам, нас не берет, а если и берет, то потом еще раз идет сам. Ночью когда не спится, тоже по городу прогуливается, но мы вроди с ним поговорили, теперь он ночью не гуляет, но раз пять курить выходит.Что что- то упатребляет, маловероятно, ему 35 лет, и в пристрастиях пиво всегда только было. Более раздражительным стал. К врачам не хочет идти, он никогда и раньше не обращался, только если мед комиссию нужно было проходить.
Мой вопрос в следующем: к какому врочу нам обратиться, какие анализы предварительно сделать? И я записала его на МРТ головного мозга, нужно ли это обследование в данный момент, ведь оно дорогостоящее, и возможно не с него нужно начинать. И еще один вопрос может ли это все быть связанно с нарушениями сна?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться необходимо к врачу-наркологу (очно!), поскольку это симптоматика наркотического опьянения.
Время создания: 13 Августа 2016 19:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше описание позволяет предположить употребление наркотических веществ.
Время создания: 13 Августа 2016 19:57