ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦА, УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№933863 Онемение пальца, ухудшение памяти
Александр Муж., 24 лет. Волгоград
Добрый день! В последнее время замечаю онемение кончика указательного пальца правой руки, которое не проходит, наблюдается легкое покалывание, последние полгода наблюдается ухудшение памяти,могу забыть элементарные вещи, например куда положил телефон 30 секунд назад. Имеются проблемы с попыткой скоординироваться на чем либо, частая потеря внимания и концентрации может это взаимосвязано?!
Несколько лет назад делал мрт-межпозвонковая грыжа поясничного отдела, но нейрохирург не рекомендовал оперативное лечение, ограничились приемом препаратов. Помимо этого, года три назад, ударился головой, неприятные ощущения в области шеи длились около года, пупс сейчас не беспокоит, но мот не делал... В каком направлении «рыть», уважаемые специалисты?
Возраст 24 года. М.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к неврологу и психиатру на прием. Только совместное мнение этих специалистов может дать объективную и полную оценку состояния Вашей нервной системы, которая сейчас, судя по описанию, "сбоит".
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните - с осмотра неврологом.