ШЕЙНЫЙ ОСХ ВСД

№934260 ШЕЙНЫЙ ОСХ ВСД
светлана Жен., 32 лет. владимир
ЗДРАВСТВУЙТЕ БЕСПОКОИТ СПАЗМ МЫШЦ СЛЕВА В ШЕЙНО-ГРУДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА ДО ЛОПАТКИ...НА МРТ ШЕИ ПРОТРУЗИИ С6-7 С4-5 0.2 ММ....БЫВАЕТ КАКИМИ ТО ПРИСТУПАМИ ЖГУЧЕ РЕЖУЩАЯ БОЛЬ ОТ ШЕИ ДО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА ЛЕВАЯ ТРАПЕЦИЯ БУДТО МЫШЦА НАТЯНУТА .ЕСЛИ ВЫПИТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ ТО ВСЕ ПРОХОДИТ И ОБЫЧНО ПОСЛЕ 9 ВЕЧЕРА ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА ТЕЧЕТ КАКАЯ ТО ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ КАК ВОДА И ГЛАЗА СЛЕЗЯТЬСЯ И В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК КАКАЯ ТО ТЕМНОТА БЫВАЕТ В ГЛАЗАХ И ПЛОХО ВИДАТЬ СТАНОВИТЬСЯ ПРИХОДИТЬСЯ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ СИМПТОМЫ ТОЖЕ ОТ ШЕЙНОГО ОСХ ИЛИ ЭТО ВСД....НЕВРОПАТОЛОГ СТАВИТ КОРЕШКОВЫЕ БОЛИ НЕЙРОПАТИЧЕСКАЯ БОЛЬ И УВЕРЯЕТ ПИТЬ АНТИДИПРЕСАНТЫ.НО Я ИХ ПИТЬ БОЮСЬ ИЗ ЗА ПОБОЧНЫХ ЭФЕКТОВ КАК ТО ПРОБОВАЛА В КЛИНИКЕ НЕВРОЗОВ ЛИРИКУ НЕ ПОДОШЛА.ТОЛЬКО РАССТРОЙСТВО СНА БЫЛО ОТ НЕЕ И ВСЕ ЭМОЦИИ ПОДАВИЛО ВО МНЕ....ПРИШЛОСЬ САМОЙ БРОСИТЬ...ОБРАЩАЛАСЬ К ПСИХИАТРУ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ВСД НА ЧТО ОНА УДИВИЛАСЬ ЧТО Я ВОБЩЕ К НЕЙ ПРИШЛА И СКАЗАЛА ЧТО ЛЕЧИТЕ СВОЙ ОСТЕОХАНДРОЗ ....МОЖЕТ МНЕ К ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГУ ОБРАТИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОТРУЗИЯМИ ПОТОМУ КАК КАЖДОДНЕВНЫЕ СПАЗМЫ ВЫБИВАЮТ МЕНЯ ИЗ НОРМАЛЬНОГО РИТМА ЖИЗНИ И ЗАСТАВЛЯЮТ ПОСТОЯННО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СПАЗМЫ...ТАК И РАБОТАЮ ЧЕРЕЗ БОЛЬ И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невролог говорит об остеохондрозе,а назначает антидепрессанты?!..  Как-то не очень вяжется одно с другим. Осматривал ли вас врач-психотерапевт?