ДЕПРЕССИЯ, АБУЛИЯ, РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№938823 Депрессия, абулия, расстройство личности
Евгений Муж., 21 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.09.2016 15:42
Депрессия расстройство личности абулия
3 месяца уже лежу в кровати, «не могу собраться». Мир кажется каким-то нереальным. Страшно. Бывает раз в день или через день моменты эйфории, когда энергия бьет ключом. Самооценка упала до 0, людей стараюсь избегать–испытываю раздражение и агрессию при общении с ними, даже с друзьями. Последние пару лет большую часть времени мне грустно, просто раньше благодаря «пинкам» родителей по крайней мере занимался спортом и учился, убеждая себя, что эта грусть– проявление жалости к себе. Амбиции улетучились, часто думаю о смерти, о горе, о том, что не выберусь отсюда. Пробежки и занятия спортом помогают на время, но очень короткое. Память, особенно краткосрочная, работает с такими сбоями, что не возьмут на работу даже дворником. Чувство эмпатии погасло. Простыми словами стал «тупым». Лень перешла все границы, но я с этим смирился. С тем, что ничего не добьюсь и не испытаю уже настоящих человеческих эмоций тоже. Стал много изучать на тему воспитания, формирования личности, развития зависимостей итд. Только об этом и говорю и думаю. Остальное не интересует. Лучшее время–когда я отвлекаюсь, например во время катания на сноуборде или просмотре фильмов. Очень люблю крепко выпить–алкоголь сильно меняет мое настроение и поведение, хотя и осознаю, что это не выход. Кошмары снятся часто, будто демоны вселились в меня. Слышу свой голос. В детстве отец часто бил, унижал меня, без конца навязывал свое мнение. Мне казалось, что «по делу». Он не плохой человек, зла на него не держу. В любом коллективе с 12 лет был «аутсайдером». В школе травили. Мечтал убить большинство своих одноклассников. Девушки никогда не было. И дело не во внешности–я вполне симпатичный на лицо, телосложение спортивное. Просто минуту со мной пообщаться и люди сразу понимают, что имеют дело с ничтожеством. Простым языком «крыша едет». Лет с 18 каждый год разрабатывал план, много писал, планировал, мечтал о том, что стану «лучше». Сейчас настроение настолько неконтролируемо, что взяться за что-нибудь не представляется возможным. Хотелось бы избавиться от этих навязчивых мыслей, настроения, тревоги и стать конкурентоспособным человеком... Думаю пришло время обратиться за помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы правильно думаете - нужно обратиться к специалисту(врачу-психотерапевту или психиатру) и разобраться в сути происходящего с Вами. По переписке этого не сделать. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - консультация в Скайпе.
Время создания: 27 Сентября 2016 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не все потеряно, Евгений. Тем паче, если критика к этому состоянию присутствует. Искать ответы, лучше у очного лечащего врача. И лучше будет, если он будет не простым психиатром, а врачом психотерапевтом-психиатром.
Время создания: 27 Сентября 2016 21:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
04.04.2013
12:43
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 18
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
15.05.2012
11:14
Dmitriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
19.10.2017
11:26
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16