ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ОЗНАЧАЕТ!

№939200 Подскажите что означает!
Наталья Жен., 27 лет. Беларусь Слоним
Здравствуйте, помогите разобраться, очень переживаю, т.к не могу разобраться. Началось все лет 6 назад, головокружение, чувство тумана, сердцебиение, обследовалась врачи сказали всд, психотерапевт назначил тетрациклические антидепрессанты, через время вроде прошло, я забеременела вторым ребёнком перестала их принимать, после все было нормально больше года потом опять началось слабость туман. Сново стала принимать ладисан пила его три месяца когда узнала что сново беременна, врачи разрешили пить таблетки всю беременность. Родила, спустя 4 месяца решила прекращать хотя чувствовала себя не очень хорошо, в течении, двух недель бросила таблетки, спустя пару недель опять стало очень плохо чувство слабости, тумана, холодные руки и т.д. Опять назначили ладисан, но он перестал помогать вообще. Кое как подобрали стимулатон сразу не помог, только через пол года и то не до конца. Днём сонливость но не всегда, лёгкая расплывчатость но тоже не всегда, слабость онемение конечностей, пила стимулатон два года после чего узнала о четвёртой беременности, всю беременность принимала стимулатон, родила и принимаю сейчас, спустя почти два месяца несколько раз были непонятные потемнения в глазах на протяжении нескольких минут в основном когда сажусь, сопровождаются онемением рук или ног и слабостью, после еды тоже плохо бывает. Прошла МРТ мозга с сосудами , результат- все норма кроме- в субкортикальном белом веществе лобных долей ( по одному очагу справа и слева) визу слизи руб тьмы единичные мелкие очаги с четкими ровными контурами гипер интенсивного МР- сигнала на Т2- ВИ, FLAIR, и изо интенсивного на Т1- ВИ, размерами до 3.0 мм, без признаков масс- эффекта и перифокального отека . Все писать не буду напишу заключение. Заключение: МР- картина единичных очагов в белом веществе лобных долей, вероятно как последствия нейроинфекции,Рекомендован МР- контроль через три месяца. Киста правой ВЧП с тотальной облирацией полости пазухи. Подскажите как это понимать и что со мной происходит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я правильно понял, что Стимулотон сейчас помогает хорошо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Если говорить серьезно, то этот симптомокомплекс (а вовсе не самостоятельный диагноз) вегетососудистая дистония (ВСД), не определен на сегодняшний день в международном классификаторе болезней МКБ-10 - как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно этому, он не имеет своего статистического кода. Поэтому, и сам этот (с позволения сказать "диагноз") - не существует в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.