МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА ПРОЛАКТИНОМА

№939694 Макроаденома гипофиза пролактинома
Жанна Жен., 44 лет. Казахстан Алматы
Уважаемый Андрей Александрович добрый день! У меня обнаружили на мрт с контрастом макроаденому гипофиза в в скобках пролактиному. Гипофиз расположен интраселлярно, в размерах увеличена, форма изменена: поперечный -2,18 см, саггитальный -2,48см, переднезадний -1,58 см, неоднородной структуры. Нейрогипофиз не визуализмруется.Структура однородная, контуры четкие и ровные.Воронка гипофиза расширена -0,75 см.После динамического контрастирования интенсивно и неоднородно накапливает контрастное вещество с зоной пониженного накопления в левых отделах до 1,17 см( участок некроза). На отсроченных сканах структура гипофиза неоднородная.Супраселлярная цистерна не расширена. Субарахноидальные пространства , базальные цистерны мозга не расширены, конвекситальные борозды прослеживаются на всем исследуемом уровне.Заключение: мрт картина макроаденомы гипофиза ( пролактинома). Прошу Вас напишите пожалуйста, это только операция? Пролактин 170 нг.Эндокринолог назначила достинекс 0,25 мг два раза в неделю.но это до результата мрт.К нейрохирургу еще не попала. У меня вопрос возможно только консервативное лечение? Это пролактинома? Месячные пропали всего 3 месяца назад.По вашему опыту, каков прогноз в моем случае? Я очень хочу жить! Прошу Вас не оставьте без ответа . Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы гарантированно получить ответы на ваши вопросы, позвоните доктору Зуеву А.А. по прямому телефону: +7(926) 986-8431- нейрохирургическое отделение.