СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№942628 Сильные головные боли
Кристина Жен., 23 лет. Черкассы
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2016 08:49
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 23 года. Не курю, не употребляю спиртного совершенно. Занимаюсь спортом( пытаюсь заниматься, но часто моё здоровье меня очень подводит, на данный момент занимаюсь йогой).
Последние 8 дней меня беспокоила головная боль. Голова постоянно болела, то затылок и шея, то виски с обеих сторон. Боль была тупой, терпимой, таблетки старалась не пить, иногда, конечно, были и резкие боли. Позавчера вечером чувствовала очень сильное напряжение головы, как будто сдавливание внутри, легла спать. Ночью проснулась от этой же боли и учащённого сердцебиения. Выпила барьовал и уснула. Утром голова расскалывалась. Выпила спазмолгон и валокордин, так как ощущала учащённое сердцебиение. Пошла к терапевту. Давление было 130/80. Моё обычное 100/60. Сказал выпить нош пу. Выпила, дома через пару часов мерила давление было: 90/60. Голова все так же очень сильно болела. Просто до слез. Меня охватывала паника. Очень сильно сжимало голову и болели то затылок, то виски. Выпила нурофен, отпустило. Я бы сказала, что прошла. Утром чувствую легкую боль в левом виске и немного затылок слева. Появились покалывания в голове и чувство онемения левой части головы. Е очень страшно, к невропатологу я попаду только через 2 дня. Я начиталась, что это может быть аневризма сосудов, опухоль, атеросклероз. Я не хочу умирать так рано((( Ещё у меня такое ощущение, что я хуже стала видеть, будто четкость пропала. Может это инсульт.. Я не знаю что думать(((
МРТ делала 3 года назад: Киста пинеальной железы. ( буду делать мрт повторно, может из за неё у меня такие проблемы, очень страшно. Все равно операцию я отказываюсь делать, не хочу быть овощем)
Нестабильность шейных позвонков ( с4, с5, с6)
УЗИ сосудов: Дыхательная аритмия, сосудистая дистония, вазоспазм ПА в сегменте V4, ЗМА с двух сторон , Гипоплазия ПА справа, Коллатеризация кровотока в ПМА справа за счёт глазных анастомозов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Кристина!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 23 Октября 2016 13:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:

Время создания: 23 Октября 2016 16:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
31.07.2007
14:00
Ольга_К :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
09.04.2017
14:04
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 10
30.04.2012
17:04
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
21.08.2016
23:23
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
25.02.2013
00:53
Астахова Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
06.09.2017
16:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.06.2012
15:38
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.11.2013
11:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
04.10.2012
16:52
Кирильченко Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5