ЗВОН В ГОЛОВЕ

№945105 Звон в голове
Марина Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! По жалобам на появление шума (гула) в левом ухе, ухудшения четкости зрения (ангиопатия сетчатки), проведенных обследований: рентген шейного отдела (нестабильность с2 и с3, ШОХ), УЗДГ сосудов головы и шеи (экстравазальная компрессия позвоночных артерий дефицит кровотока выраженный в средней степени - снижение скорости кровотока справа на 52% и слева на 60% от нормы), РЭГ (гипертонический тип кривой с элементами ангиодистонии, нормоволемия в каротидном бассейне, вертеб.отделе), МРТ - в норме, стабилография - в норме, аудиограмма - норма, поставлен диагноз - шейный остеохондроз, обострение, синдром цервикокраниалгии, вестибулярных расстройств. Пройдено лечение: кавинтон (6 недель), пирацетам, вестибо, церебролизин, мексиприм, детралекс, курс массажа, 10 сеансов гипербарической оксигенации, трентал. Шум (гул) в ухе прекратился, зрение восстанавливается, НО к концу лечения появился постоянный звон или сип в голове, заложенность ушей, чувство жара в ушах. 3 недели я уже ничего не принимаю. До лечения таких ощущений не было. За этот период не простывала, лор ничего не видит. С чем может быть связано появление звона? Может ли это быть от лекарств (у кавинтона побочное действие - звон в ушах)? (но я его уже не принимаю). Какие еще обследования пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Да, это вполне может быть побочное действие препарата. Выполните информативное МРТ-исследование головного мозга, и лучше - в ангиографическом режиме, и покажитесь очному врачу-отоневрологу, с результатами исследования на руках!