ПОМОГИЕ В МОЕМ ВОПРОСЕ

№947325 помогие в моем вопросе
сергей Муж., 29 лет. sergey.vlasov.87@list.ru красноярск
здравствуйте помогите разобрать обследования!мне 29 лет с 2015 года болит голова кружится в первый мрт показал киста шишковидной железы 0,3 второе мрт показало признаки кисты шишковидной железы размером 9х4х3!в итоге нейрохирург сделал заключения хранический церебральный арохноидит кистозный!после второго мрт нейрохиругр сделал вывод уже что это может быть и посли аварии которая произошла у меня в 2008году до 2015 года у меня голова не болела!и после второго визита к нейрохирргу он поставил заключения в неврологическом статусе в сознании,,ориентирован вял,зрачки горизонтальный нистагм влево!слабость коконвергенции слева!сухожильный рефлексы с рук коленей ахиловы,живые,пнп с интенцией в позе Ромберга пошатывания!рекомендовано динамическое наблюдения с целью исключения кистозной формы пинеоцитомы!диагноз постравмотический церебральный кистозно слипчивый арахноидит с нарушением ликвородинамики!(просьба расшифровать как это и что это такое)2.рекомендовал сделать рентген позвоночника там у меня выявили остеохондроз поясничного отдела и скалиоз.эхоэг признаки легкого гипертензионного синдрома!глазное дно и глазное давления повышено подозрения на глаукому левого глаза!и рег Умеренные изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу.в сочетании сначальными органическими изменениями по ригидному типу.венозный отток сохранен,Оъемное пульсовое кровенаполнения легкое снижения в БСА+БПА,.При проведении дыхательных проб на вдохе и выдохе отмечаются нарушения ауторегуляции церебрального кровообращения в виде пониженой реактивности сосудов!(расшифруйте)и зачем назначают рег если это устарелая диагностика и я не страдаю психическими заболеваниями и очень странно с 2008 года после аварии не болела голова до 2015 года а тут в друг они якобы сочитают это все с аварией я же не гововой стукнулся а шеей да если и головой бы то наверника она у меня сразу бы болела а не с течению 9 лет очень странно!расшифруйте результаты иследований спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Ищите грамотного и очного врача-невролога. Лечение церебрального арахноидита проводится в индивидуальном порядке в соответствии с признаками и локализацией процесса. При этом назначаются:
- Лекарства с ноотропным воздействием (аминалон, ноотропил, цераксон, энцефабол и др.);
- Вещества, оказывающие действие на обмен тканей (ферменты, аминокислоты);
- Вазотропные лекарства (кавинтон и др.).
Ваш лечащий врач-невролог (а не нейрохирург), может назначить противосудорожную и рассасывающую терапию с пирогеналом и лидазой. Могут использоваться иммунокорректоры. При сильных головных болях назначаются аналгезирующие препараты. Для терапии нарушений психики, применяются транквилизаторы и антидепрессанты, после очной консультации у врача психотерапевта-психиатра.