РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА С УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ

№949747 Расширение субарахноидального пространства с умеренно выраженной гидроцефалией
Наталья Жен., 28 лет. Россия Калужская область
Зарегистрированный пользователь
09.12.2016 00:47
Здравствуйте Уважаемые врачи! Я недавно прошла МРТ головного мозга. В заключении написали, что у меня хронический синусит и расширение субарахноидального пространства с умеренно выраженной гидроцефалией. Невролог к которой я обратилась после обследования сказала, что это ничего страшного и можно жить спокойно. Но я другого мнения. Это же наверняка отклонение от нормы?. Тем более у меня до обследования была масса симптомов из которых самые частые это: слабость, учащенное сердцебиение, какое-то давление на глаза, головные боли, дискомфорт в левой области головы, нарушение походки и сна. Я стала очень нервной. Все эти симптомы появились внезапно. Невролог сказала, что у меня самотоформное расстройство. Обращалась к другому неврологу, он сказал профилактически попить Траумель и Лимфомиазот, а от нервов глицин. Что такое состояние требует постоянного профилактического лечения, не менее двух раз в год. Скажите пожалуйста, что мне вообще делать, как лечиться? Я уже не знаю с кем посоветоваться. К сожалению, чтобы обратиться повторно к врачу неврологу, необходимо ехать в другой город, а я уже устала ездить, тратить свои нервы, время и деньги. Толку нет никакого. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением хронического синусита, занимается не невролог, а врач-оториноларинголог (ЛОР).
Время создания: 09 Декабря 2016 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Большая часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Займитесьнормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической
составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб -
только благотворно скажется на Вашем самочувствии.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе- рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Декабря 2016 14:18
Оценок: 0
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Рейтинг. Галина
Врач - физиотерапевт
Наталья, Вам действительно нужно лечиться у ЛОР-врача. При хроническом синусите могут быть головные боли, дискомфорт и "давление на глаза", а носовое дыхание вне обострения может быть свободным. При умеренно выраженной наружной гидроцефалии опасности для жизни нет, выраженных жалоб может не быть (если Ваш организм адаптировался к этой ситуации). Жалобы могут быть, в том числе такие, как у Вас; но "нервной" от этого Вы не станете, нарушения походки и учащенных сердцебиений не будет. Поэтому, вероятно, в чем-то правы оба невролога. Второй врач назначил вам лечение, попробуйте. может постепенно помочь.  Повторно обратиться к неврологу нужно будет, если головные боли и тяжесть в голове будут постоянными, а ЛОР-врач исключит связь этих жалоб с состоянием придаточных пазух носа в настоящее время. Делать конкретные медикаментозные назначения и отменять или коррегировать на расстоянии (без осмотра) назначения осматривавшего Вас врача никто не будет. 
Время создания: 15 Декабря 2016 14:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., Калужская область, Россия) | 09.12.2016 12:54
Здравствуйте! Я знаю, к оториноларингологу я уже ходила. Меня больше беспокоит наружная гидроцефалия, правильно ли мне посоветовали профилактически попить Траумель и Лимфомиазот, а также можно ли это вылечить в принципе? Спасибо большое за ответ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
05.11.2010
17:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 55
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.07.2014
14:24
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 34