НЕВРАЛГИЯ ЗАТЫЛОЧНОГО НЕРВА ИЛИ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОГО МОСТО-МОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА?

№951363 Невралгия затылочного нерва или объемное образование правого мосто-мозжечкового угла?
Альбина Жен., 29 лет. Россия Новосибирск г
Здравствуйте, год назад у меня сильно заболел зуб, потом вся челюсть, потом ухо, горло, шея и наконец затылок. Исключая врачей( стоматолог, лор, хирург) одного за другим, дотянула до страшных болей половины лица и всей правой стороны головы, включая затылок.
Определенной болевой точки ни на лице, ни на затылке не было, лицо, шея, челюсть, ухо, затылок болели когда я даже не прикосалась к ним.
Врачем был поставлен диагноз «невралгия тройничного нерва справа». Врач сказала что я затянула с лечением бегая по другим не нужным мне специалистам. Назначено лечение: ревалгин по 1т/2р в день - 5 дней, тексамен по 20 мг в/мышечно №5, комплегам В 2,0 в/мышечно №10, аксомон по 1т 3 р/день - 1 месяц, Цитофлавин 2т 2р/день - месяц. После проведенного лечения и курса физио лечений( магнит) боль прошла.

В этом году боли в точности повторяются, пошла к другому неврологу он ставит диагноз «невралгия затылочного нерва» и прописывает следующее лечение: дексалгин 2мл в/мышено №5, р-р никотиновой кислоты 1% 2 мл в/мышечно №10, р-р мильгамма 2мл в/мышечно №10, катэна 300мг до 2р/д до 14д, кетарол гель, демикседин+вода 1/4 компресс на 30 мин местно( на затылок) 2 р/д до 2 недель.

Также после визита к этому врачу на всякий случай иду к другому, не могу рисковать вспоминая адские боли прошлого года. Хочется побыстрей начать верное лечение и чтобы боль закончилась. Так вот третий невролог и второй за этот год ставит мне другой диагноз, такой как: «объемное образование правого моста-мозжечкового угла».
Притом хочу добавить что первый невролог сказал что эта невралгия не лечится и будет повторятся с периодичностью в пол года, второй сказал что это все из-за неправильной осанки, стоматолог считает что нужно вмешательство ортодонта, а третий невролог отправил на МРТ. МРТ я конечно сделаю, думаю прописанным лечением второго невролога заглушу боль.
Но вот от чего эти боли и как избавиться от них навсегда, а не «тупо глушить» я и хотела у вас узнать.
Извините за огромный объем информации и очень буду ждать ответа, надеюсь не такого сумбурного как мой вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альбина!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!