ОНЕМЕНИЕ БЁДЕР ЯГОДИЦ

№956841 Онемение бёдер ягодиц
Костя Муж., 31 лет. Россия Пермь
Добрый день!
31год 75кг вес. Беспокоит онемение в бедрах ,ягодицах при долгом сидение ноют ноги,иногда немеют пальцы рук, спустя 30мин за пк по работе начинает неметь ягодицы,приходиться вставать каждые 20мин и делать зарядку. Если весь день хожу то лучше.Болит сейчас в грудном отделе,чувство жжения и по всему позвоночнику при поворотах чувство трения позвонков или пересыпания песка как будь то. Протрузия дорзальная дифузная th7\th8 0.2mm протрузия дорзальная диффузная l5-s1 0.3mm
1) Могут ли мои протрузии давать такие симптомы?
2) не описан позвоночный канал,как узнать его размер относительно протрузий?
3) Что с ними делать?
Пью хондроэтин,глюкозамин,омега 3 и витамины. Очень помогает апликатор кузнецова снимает любые симптомы до следущего сиденья на стуле.По ссылке МРТ https://yadi.sk/d/vPuCuqoC3A588J никаких программ ставить не нужно,просто открыть и можно листать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
Поскольку на снимках визуализируется корешковая компрессия, это убедительное проявление т.н. остеохондроза. Обратитесь к вашему очному лечащему врачу-неврологу повторно, для назначения вам комплексного (консервативного) лечения. Неплохо было бы посмотреть сам диск с МРТ-исследованием, в более хорошем качестве!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Уточните - как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о проявлении корешкового синдрома, может быть в следствии тех самых протрузий. А может и нет. Надо смотреть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли это связано с протрузиями. Очень непростая ситуация, осмотр невролога и терапевта! обязателен.