НЕВОЗМОЖНОСТЬ СПАТЬ ЛЁЖА
№956982 Невозможность спать лёжа
Карина Жен., 20 лет. Россия Оренбург
27.01.2017 11:13
Здравствуйте!
1,5 года назад ударилась головой и с тех пор не могу спать лёжа, так как при опускании головы ниже 60градусов в горизонтальном положении, ее просто распирает, болит от затылка до носа, как будто давление увеличивается. Ощущения точно такие же, как будто долго висишь вниз головой (сейчас я естественно не могу висеть вниз головой). На шее сразу вены вздуваются, как при большом напряжении. А так же нарушена координация движений: иду в дверной проем и обязательно ударюсь о косяк (раньше такого не было), ровно неподвижно стоять тоже не получается, с закрытыми глазами пройтись не может быть и речи.
Если лечь и терпеть, лежать через силу - начинаются по типу судорог на руки, ноги, да любые мышцы. Причем это не обычные подёргивания, а с простреливающей болью 6 из 10.
Делала УЗИ шейных сосудов, УЗИ щитовидки, сдавала анализ на гормоны, по части сердца, давления - всё в норме. На снимке шейного отдела выявлена небольшая нестабильность позвоночника. Врач посоветовала заняться йогой, проколоть Кортексин и пропить курс Атаракса. За полтора года лучше не стало ни на каплю, я бы даже сказала наоборот. Летом было немного легче, меньше месяца спала нормально, лёжа. Но в начале осени заболела (больше недели держалась высокая температура, возможно это снова всё усугубило) и всё по-новой. В чём причина такого состояния?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина!
Заочная консультация, в вашем случае не заменит визит к врачу-неврологу. Судя по вашему письму, несколько непонятно - боли сдавливающие или распирающие?
Для понимания того, какую помощь Вам можно оказать в этой ситуации, необходимо дообследованться, и как минимум - сделать МРТ-исследование ГМ и шейного отдела позвоночника. Эти исследования прояснит ситуацию.
Время создания: 27 Января 2017 15:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ головного мозга, ЭЭГ. С результатами - повторно покажитесь неврологу.
Время создания: 27 Января 2017 16:15