ВИНПОЦЕТИН И МИРАКСОЛ, ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ

№957318 винпоцетин и мираксол, чем можно заменить
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Моей маме 79 лет, живёт на Украине. У неё болезнь Паркинсона, сахарный диабет, гипертония и... Невролог ей выписал левоком, мираксол и винпоцетин. Она сразу начала их применять. И сейчас у неё очень сильно повышается уровень сахара в крови, прочитав инструкции к винпоцетину и мираксолу, я увидела, что они могут повышать сахар. Можно ли заменить данные лекарства аналогичными, но не влияющими на уровень сахара. Мама у меня пожилой и больной человек, а поликлиника находится далеко, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо! С уважением Татьяна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Препарат винпоцетин, с ведома очного лечащего врача вашей мамы, можно заменить на циннаризин (или стугерон). Мираксол, вполне можно заменить на тот же опримеа или мирапекс (мирапексол).
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Татьяна здравствуйте.
Прежде чем менять препараты необходимо знать на что жалуется наша пациентка.Опишите пожалйста жалобы как можно подробнее...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Винпоцетин я бы в этом случае просто отменил, а левоком, мираксол оставил. Винпоцетин этот все равно никакой погоды не делает, замена его на подобные препараты ничего не решит.

Не исключаю, что сахар повышается не от этих лекарств, возможно, нужна коррекция терапии диабета. Без очного врача не обойтись. Если недоступные узкие специалисты пусть семейный врач справляется.

Жалобы? Давление? Каков сахар? Что Ваша мама принимает от диабета, от давления?

З.Ы.: Циннаризин (стугерон) частенько обостряет паркинснизм. Я бы его Вашей маме не назначал.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут не все так просто, как Вы думаете. Такие вопросы не могут быть решены заочными консультациями. Требуется только очная консультация при наличии медицинской карты пациента. Вопрос серьёзный и на кону стоит не только сохранение здоровья, а жизнь человека.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и эндокринолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли есть связь мираксола с повышением сахара. Винпоцетин можно легко отменить.
Консультация эндокринолога обязательна! С сахаром не шутят!