ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ТОШНОТА

№958292 Постоянные головокружения, тошнота
Кира Жен., 32 лет. Россия Норильск
Здравствуйте!
Мне 32 года.
В августе 2016 года вдруг ночью проснулась, повернула голову и началось сильное головокружение, в следствии чего, тошнота. Вырывая и мучаясь всю ночь, под утро удалось выпить и продержать внутри таблетку Царукал (противорвотное). После его действия, выпила две таблетки Бетагистина. Сразу пошла к ЛОРу, врач обсмотрев меня, исключила всякие воспаления, предположив, что это быть может из- за остеохондроза шейного отдела. Он, действительно, у меня имеется. Делала рентген после жутких болей в шее, рентген показал остеохондроз.
Пропив несколько дней Бетагистин, я забыла на пару месяцев о головокружениях, далее снова Бетагистин и тоже на несколько дней.
Сейчас, в январе этого года, была вынуждена поехать в Норильск (указываю, мало ли, местоположение важно). После первой недели - полторы пребывания тут, снова начались головокружения. Причём ща несколько дней мне примерно ясно, что они начнутся- картинка перед глазами может пошатнуться, как будто падаю лёжа и так далее. Взялась снова за Бетагистин. Пью уже продолжительное время, правда, по одной таблетке в день 16 мг., но состояние тошноты и лёгкого головокружения не сходит. На фоне этого стала плаксивой, какой- то депрессивной, доходит до какого- то отчаянного состояния, когда кажется, что скоро сойду с ума. Все время прислушиваюсь к себе.
Скажите, пожалуйста, к каким врачам обращаться, какие анализы надо сдать, может рентген повторный, может КТ, МРТ головы и шеи . Спасибо Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела, УЗДГ экстра- и интракраниальных сосудов и с функциональными пробами, МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и очного врача-отоневролога, который и назначит необходимые исследования, в случае необходимости таковых. Судя по описываемой симптоматике, речь идет о т.н. мигренозных болях.