МРТ, ПРОБЛЕМА ИЛИ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ?

№959361 МРТ, проблема или развод на деньги?
Иван Иванович Муж., 31 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте, мне 31 год, из перенесенных болезней только ОРВИ и др простудные заболевания, стрептердермия в детстве, из значительных травм - перелом гайморовой пазухи и сотрясение мозга. Жалоб нет, объективно себя чувствую хорошо, проходя ВВК невролог отправил меня на МРТ и ЭЭГ по месту жительства. Пришел в коммерческую организацию делать МРТ головного мозга, после обследования мне сказали что у меня возможна аденома или аневризма гипофиза, но это не точно. Я поинтересовался как такое точное исследование как МРТ может быть столь не информативным, на что ответ был прост: делайте еще один МРТ уже с упором на гипофиз и делайт еще одно МРТ с контрастным веществом на вены и артерии (стоимость этих анализов около 10000р). Знакомый невролог, посмотрев снимок, сказал что значительных изменений на гипофизе у меня нет, но на задней поверхности гипофиза есть некое микрообразование, которое может быть просто физиологической особенностью строения. Скажите пожалуйста, действительно ли МРТ такой малопоказтельный способ исследования, что специалист не может разобрать снимок и дополнительно требуется эти два дополнительных обследования, или же это простой развод на деньги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выложите пожалуйста результаты проведенного МРТ-исследования, чтобы можно было ознакомиться с ними визуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Результаты МРТ у Вас имеются?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Знакомый невролог, вероятно, прав.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите МРТ.