СЛАБОСТЬ В ГОЛЕНОСТОПЕ

№961557 Слабость в голеностопе
Александр Муж., 25 лет. Рязань
Добрый день. Данной проблеме уже не первый год. Имеется непонятна слабость в ноге, точнее в голеностопе, заметно при ходьбе, как будто нужно прикладывать большее усилие чем на другой ноге, при этом явно не могу сказать что нога слабее, при беге это не заметно. Периодически присутствуют тики в мышцах, и напряжение в ногах. Напряжение и слабость усиливается при/после физических нагрузок. Пару лет назад была боль в глазу при движении, но без потери зрения, тогда сделал мрт первый раз (гм) ничего не нашли. В последнее время проблемы с ногой усилились, стали более явными, переодически присутствует чувство «затекания» в ноге, в основном в положении лежа. Тогда еще читал про РС, поэтому и в этот раз начал с мрт, все в порядке, по крайне мере 1,5т ничего не показало. Собствеено вопрос, учитывая что проблеме уже около четырех лет, в большей или меньшей степени, но проблема не проходила, сомневаюсь что это просто нервы..
Хочу знать ваше мнение, Может ли быть неврит зрительного нерва, с болью при вращении, но без потери зрения? И собственно в каком направлении искать, может ли мрт не показать образований в гм?
Моогу выложить и ссылку на мрт, при необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для суждения о причине ваших жалоб, необходимо видеть результаты проведенных исследований, в первую очередь МРТ и ЭНМГ нижних конечностей. Выложите результаты на сайте, чтобы можно было с ними ознакомиться визуально.