ТУННЕЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ

№961756 Туннельное зрение
Tusya Жен., 38 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
25.02.2017 08:15
Добрый день! Помогите советом пожалуйста. С юности маюсь головокружение, ощущениями тяжелой головы, обморочными состояниями. Много обследовали, ничего не нашли, ставили ВСД. Последние лет 6 болею псориатическим артритом, в достаточно тяжелой форме, но не принимаю никаких специальных медикаментов (боюсь побочных действий). Так же последние лет 5 появились головные боли, всегда с одной стороны, слева, преимущественно в области глаза. Длятся по три дня, неочень интенсивные, но выматывающие, часто с тошнотой. Ибупрофеном и аналгином не сбиваются. Три года назад делала мрт с контрастом, ничего не нашли, поставили диагноз мигрень. Последний год беспокоит шум в ушах, как высокочастотный свист, заложенность и ощущение ватной головы. Кроме того пару месяцев назад ночью проснулась и почуствовала сильный гул в голове. Пошла в ванную и поняла, что плохо вижу, в глазах темно и голову сильно распирало изнутри. Я упала на пол и через какоето время эти симптомы прошли. Мне почемуто подумалось что в глазах было темно от перепада света, так зашла из темноты в освещенную ванную. Но сегодня утром снова случился такой приступ. Перед этим болела целый день голова по типу мигрени. Спать ложилась тоже с болью. Утром проснулась и удивилась, голова не болела, обычно болит несколько дней. Попила воды и легла полежать снова. И внезапно лежа ощутила что в левом глазу заволокло зрение и в голове начало гудеть. Я встала и вышла в ванную. На ногах с трудом стояла, так как голова гудела и давила изнутри, в глазах було темно. Но когда я прикрывала левый глаз, то правым вроде нормально видела. А вот левым видела только по центру, а вокруг все было темным и размытым. И когда оба глаза открыты, то тоже видела плохо. Это продолжалось минут 10, было похоже на начало обморока, но при этом отличалось (я часто пытаюсь упасть в обморок при анализе крови из вены, так что хорошо знаю этот состояние). После этого все прошло и сейчас только периодически печет то в одной части головы, то в другой.
У меня вопрос, что же это было? На мигрень не похоже, так как голова болела до приступа, а не после и не надо ли было вызвать скорую или поехать к врачу. Вдруг это инсульт или микроинсульт? Я переживаю не станет ли мне хуже ночью.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз многолик Tusya, встречаются в его клинической картине и такие симптомы, как вы описали в своем письме. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта!
Время создания: 25 Февраля 2017 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо показаться неврологу. Нужно обследоваться: МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗДГ экстра- и интракраниальных сосудов и с функциональными пробами.
Время создания: 25 Февраля 2017 17:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезные жалобы - осмотр невролога
Время создания: 27 Февраля 2017 12:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
04.06.2015
12:10
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 17
10.12.2016
20:33
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
04.04.2013
18:28
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
08.07.2016
12:17
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 18
23.05.2011
20:41
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 17
12.05.2012
17:56
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15