НЕ МОГУ ДОЛГО НАХОДИТСЯ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ

№967483 Не могу долго находится в вертикальном положении
Слава Муж., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что со мной.
Уже 5 лет, как не могу работать из за болезни.
Краткая история:
5 лет назад ушёл в загул, 2 недели гулял с друзьями, проводины, свадьба друга и день рождение моё выпали один за другим, почти не спал все это время, очень плотно выпивал, после всех празднований заболел сильно, не мог заснуть, были какие то прозвали, трясло около 4 дней.

После хорошенько выспался, решил физ. подтянуть себя, залез на оурник, после 5-7 подтягиваний стало очень тяжко, хотя раньше переодически занимался, закончил занятия за месяц до гулянки, и подтягивался 25 раз. В общем я упал с турника, сердце как будто перевернулось. После этого оно долбилось 100-150 уд. В минуту около 4 дней, далее не мог уже встать с постели, разрывало голову из внутри, шум в голове и ушах ужасный, приехал фельдшер дал Анд пал и все прошло. В больнице проверили всего и все впорядкн кроме шеи, гипертонии 180-120 и тахикардии под 150, подозрение на поотунзии.

Поставили всд, дали пить бето -блокаторы эгилок, мексидол, через пол года расходился под эгилоком и вернулась прежняя жизнь, 2 года проблем не знал.

Спустя 2 года, после отмеченных хорошо, нг праздников захотел физ. подтянуть себя, отжался раз 20, спустя пол часа начало волнами меня жар, онимения, руки и ноги мокрые холодные, предобморочное состояние, тахикардия, разрывало голову и жуткий страх.

После прошёл врачей, опять все хорошо физически, вешали холтер, мрт головы, проверка сосудов, кардиограмма, гл. дно, проводки к голове и все норм.

Пропил тералиджен, паксил, мексидол и ещё что то для головы на п. Через 3 месяца расходился и норм было почти год.

После этого опять попытка физ.работы, первый день на работе, пришлось идти на 5 ый этаж, через пол часа приступ сильнейший, выпил эгилок, ели как добрался до дома. Больше не выздоравливал.

Примечание, все обследования проходились род лето блокаторами, так как до больницы более часа езды да там ещё сколько быть, я физически не мог выдержать обследования.

Сейчас все стало ещё хуже, добавились неприятности.

Вот уже около года я не могу долго пребывать в вертикальном состоянии, около часа полтора, потом начинает разрывать голову, сильнейший шум в ушах, тахикардия, живот разбухает и бегаю в туалет много, воротниковую зону сковывает, кровь с конечностей уходит в туловище походу, охотно упасть, состояние жуткое, сильный страх, сушняк. Если лягу вовремя само проходит в течении часа, потом можно опять вставать на часик.

Вторая проблема, не могу долго сидеть, лежать, не зависимо от позы, за компьютером или телевизером. Час два, потом плохо, и больше в эти сутки вообще нельзя включать никакую технику мне иначе моментально приступ ловлю. Тоже касается любой техники где нужно внимание повышенное, к примеру за точилом не могу и пяти минут проработать, или бормашиной.

Третья это сон. Его почти совсем нет, сплю раза 3-4 в неделю по 2-3 часа, еслипосижу затехникой то не засну сто пудов в ближайшие сутки.

Паксил немогу больше пить, пробовал, становится плохо, весь день хорошо а перед сном разрывает голову но нежно не так как при приступе, ташнит.
Тералиджен помогает не особо, вместо 3 часов сплю 4, и то через раз, если кто потревожит а я выпил таблетку, то вообще не засну и будет состояние как пьяная карасел облегченная версия :)

Сейчас состояние сильно хуже, чем в предыдущие годы, с бета-блокатором прохожу не более пол км. За сутки, немогу даже морковку натереть. В больницу тоже не могу ехать так как далеко, не работаю и не имею денег на такси, да и не смогу ждать в больнице, так как не могу проводить в вертикальном положении более часа.

Что можете посоветовать? Для себя решил, отказаться полностью от раздражителей, техники, попробовать пить паксил по четвертинке может норм будет и ждать пока стану способным до больницы добраться, на это может уйти не один месяц. Что со сном делать не знаю, мешают соседи алкаши, проблему пытались решить не вышло, ночью гулянки постоянные.

Извините за ошибки, планшет мутит, здоровья не хватает долго сидеть за ним чтобы исправить :)

Помогите понять, что за х. Со мной, неужели реально ВСД такое творит.

Да и ещё, читал темы на ВСД форуме, там люди физ. нагрузками спосаются, почему я не могу даже морковь натереть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Skype.
Доброго Вам здоровья!