ПРОШУ ПОМОЩИ В РАСШИФРОВКЕ РЭГ

№974007 Прошу помощи в расшифровке РЭГ
Альфия Жен., 71 лет. Россия Уфа
Прошла РЭГ.
Получила такое заключение. Помогите понят, что это означает? Цифры тоже есть.
Пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах(Fms на 125%,Fmd на 61%, OMs на 233%, Omd на 69%).
Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии.
Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах.
Тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах.
Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии, снижено в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии.
В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревший и очень неинформативный метод исследования. В связи с чем Вам его назначили?