ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ ИНСУЛЬТ

№977475 Очень страшно что произойдёт инсульт
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
23.06.2017 11:23
Добрый день!Умоляю Вас,скажите как дальше жить с этим и насколько это опасно...все началось со скачков давления ,в ходе диагностики выявили гипертрофию миокарда левого желудочка,делали холтер,сказали ничего критичного нет.После выявили микроаденому левого надпочечника(сдавала анализы)-закоючерие:гормонально неактивная.В последующим начались алские жгучие головные боли(в затылке горело,отдавало в Виски)походка стала неуверенная,слабость в ногах,состояние «пьяного человека»стала спать беспокойно,пострянно думаю что что то случиться,что умру от инсульта (мысли начались после рентгена шейного отдела и позвоночника)Зпключение :признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (спондилоартроз,остеохондроз)Аномалия Киммерли.фото прикладываю.Скажите мне пожалуйста я очень мнительная,может ли быть инсульт ???и можно ли совершать перелёты на самолёте?(собрались в отпуск ,кардиолог сказал после холтер что можно )ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ И УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 23 Июня 2017 16:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Июня 2017 22:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 26 Июня 2017 21:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 32 лет, Самара, Россия) | 09.07.2017 15:38
А симптомы очень схожи ведь ,правда очень боюсь что произойдёт Уили инфаркт миокарда,боюсь ночевать одна дома,сразу тревога возникает,думаю из за того что каждый раз когда случались гипертонические кризы я была одна,теперь боюсь что вдруг буду одна и помощь никто не окажет ,помогите как быть пожалуйста
   
Это невроз. Ищите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2007
11:21
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 501
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
10.04.2007
14:33
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.04.2007
17:25
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
30.03.2007
23:30
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.04.2007
02:34
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.04.2007
21:09
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80