ГОЛОВА

№978156 голова
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте Мне 30 лет Не замужем Есть ребенок 10 лет Живем с родителями , бабушкой и дедушкой. Я человек нервный мнительный и очень чувствительный. Мама у меня и бабушка психологи по образованию. Но помочь мне не могут почему то. Панические атаки были и сердцебиение, ночные кошмары. Справлялась сама с помощью анаприлина, корвалола, пустырника, валерианы и др успокоительных средств. Появились каждодневно головокружения несильные, как будто пьяная, но не штормит, просто чувствую, что немного кружится голова, тошнит при этом, потом отрыжка. В голове при этом очень плохое ощущение, не боль, а чувство, как будто очки для зрения надел сильнее,чем надо, или как будто на качелях взлетаешь высоко и опускаешься. И почему то всегда с предобморочным состоянием, дурнотой. Стаз возникает позже, когда плохо становится. Почти каждый день такое . Мама с бабушкой говорят, что это невроз . Но меня пугает вот такое состояние. Мне кажется оно не похоже на пан. атаки .Тем более ноотропил бы не помогал. Может артерия какая где пережимается? Или идет уже органическое поражение мозга или нервов? А Вы как думаете? Гемоглобин у меня 125, рост 168, вес 62 , давление 110 на 70 . Не могу понять в чем проблема. Все нотации , что не надо бояться, это не страшно и пройдет понимаю только приступа предобморока. Во время- никакие слова не дейстуют. Плохо и все внутри.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, надо посмотреть. Такие состояния, о которых Вы пишете, могут возникать и как при так называемых неврозах, так и при каких-то неврологических нарушениях. Разобраться в этом можно только на очной консультации у врача. Я советую Вам очно обратиться к врачу восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать доктора Владимира Анатольевича +7916-2015224. Звоните, договоритесь о том, чтобы он посмотрел Вас. Думаю, что он сможет помочь Вам.