У РЕБЕНКА ОТМЕЧАЕТСЯ НИЗКОЕ СОСТОЯНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№979526 у ребенка отмечается низкое состояние миндалин мозжечка
Виктория Жен., 27 лет. Россия Великий Новгород
10.07.2017 18:39
Добрый день,ранее я вам уже писала.Спасибо за ответ!Вы ответили ничего страшного.Напоминаю вопрос:Ребенку 10 мес делали кт в 8 мес т.к. упал,все в порядке, только вот отмечается низкое состояние миндалин мозжечка относительно большого затылочного отверстия (до 2 мм); незаращение задней дуги С1 (диастаз до 10,1 мм) ,ребенок чувствует себя хорошо, на сколько это опасно.
Новый вопрос:
невролог сказала нужно в ближайшее время делать МРТ , можно ли делать?и через какое время желательно? т.к. мы и так облучили его когда делали КТ. И еще вопрос ребенок очень активный, ходить еще не умеет 11 мес, но уже пытается держаться за все что можно,из-за этого падает и уже несколько раз ударялся головкой,так же он когда хочет спать падает назад себя,при таком диагнозе ,может как то проявится.Заранее огромное спасибо за ответ,очень волнуюсь за моего малыша!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, слушайте своего лечащего врача. На МРТ облучение минимально и делается оно по необходимости, врач все прекрасно знает.
Я лично не вижу проблемы в Вашем описании, но, может врач который осматривал ребенка что-то заметил и решил уточнить, поэтому нужно выполнять рекомендации очного специалиста, а не виртуальных консультантов, которые не отвечают за здоровье Вашего ребенка.
Время создания: 11 Июля 2017 08:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал вам на этом портале ранее, это совершенно не опасно для здоровья ребенка. Пусть контроль динамики и развития ребенка, осуществляет ваш участковый педиатр!
Время создания: 11 Июля 2017 09:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость и  сроки проведения МРТ определяет ваш врач.
Ударяться головой всегда вредно, и даже опасно.
Время создания: 13 Июля 2017 12:07