ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ПОСТОЯННО МУЧАЕТ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№979818 Здравствуйте! Меня постоянно мучает головная боль
Оксана Жен., 21 лет. Россия Кизел
Здравствуйте! Дело в том что у меня 34 неделе беременности, и мне скоро рожать. А в 2014 году мне поставили диагноз: Аномалия Арнольда-Киари 1 степени. Мне выписывали препараты6 актовегин, нейромультивит, была освобождена от занятий физкультуры. каждый год я проходила лечение данными препаратами, а сейчас не прохожу т.к. беременнна. Делала МРТ головного мозга в 2014 году, сейчас надо только когда рожу делать. Еще я делала допплерографию сосудов ШОП: диагноз: Снижение скорости кровотока ПА справа на 25% (при норме 20%). Но дело все в том что невропатолог написала рожать самой,и написала ВСД в сочетании с эпизодической головной болью напряжения, а про аномалию Арнольда-Киари ничего не сказала. У меня постояннные головные боли, я когда встаю с кровати у меня кружиться голова, когда напрягаю голову у меня искры в глаза, так же когда тужусь у меня очень сильно закладывает уши и боль не выносимая. У меня к вам такой вопрос можно ли мне рожать самой или же делать кесарево сечение? Ответьте пожалуйста. Большое спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рожайте сами. И, Вам нужно показаться врачу-психотерапевту. Тут ещё есть вероятность срыва высшей нервной деятельности и из-за этого могут быть такие состояния.
Ужасного нет ни чего, но жить с этим очень тяжело, поэтому нужно подлечиться немного, это лечится.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Тактика плановых родов определяется только лечащим акушером-гинекологом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно. Но в любом случае, последнее и решающее слово - за вашим очным акушером-гинекологом. Доброй вам беременности, и легкого ее разрешения!