НЕВРОЗ

№982092 Невроз
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! 3 года назад перенес сильный стресс, который продолжался несколько месяцев. С тех пор начались проблемы с ЖКТ. Нашли гастрит эрозивный, пролечился. Через год после этого начались проблемы со щитовидкой и горлом. На сегодняшний день ситуация следующая, как вылечу что-то одно, так обязательно какая-то новая болячка вылазит. Сейчас вновь стал беспокоить ЖКТ, проверил все, кроме гастрита ничего не находят и говорят, что такие боли как у меня ( колюще-режущие в районе талии и сжимающие в груди) быть от гастрита не могут. Врачи все в один голос говорят, что это невроз и необходимо прежде всего его лечить. Скажите пожалуйста, данное заболевание лечится только медикаментозно или же нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если причины носят психогенный характер, то лечение должно быть комплексным, и его основу должна составлять индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для обсуждения лечения - нужно детально разобраться в вашем состоянии. По переписке этого не сделать. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему врачу сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".