РАСШИФРОВКА ОБСЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№982870 Расшифровка обследования головного мозга.
Инна Жен., 22 лет. Украина Днепр
1. Женский, 22 года.
2. Сотрясение головного мозга,удар пришелся в затылочную часть.(9 лет назад) Экстрасистолия (6 лет)
3. Неделю назад проснувшись утром почувствовала сильный дискомфорт,не могла поднять голову с подушки. Выпила обезболивающее «Нурофен» так- как боль не проходила сама собой. «Нурофен» мне не помог.Встав с постели я почувствовала тупую боль с правой стороны головы,боль затрагивала правый глаз,больно было смотреть по-сторонам, свет раздражал глаза,звук - уши.Пролежала весь день с закрытыми глазами и ушами.Ночью практически не спала.Появилась Бессонница.На следующий день проснулась с такими же симптомами.Обратилась к врачу невропатологу и офтальмологу.К офтальмологу обратилась потому что почувствовала,что правым глазом стала хуже видеть,всё расплывается.И мои подозрения были не ошибочны,врач сообщил,что зрение упало на 25%.И сосуды глаз очень напряжены.А невропатолог назначил мне обследование «МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи»и приписал несколько препаратов.
4.На данный момент чувствую себя не очень,но уже нет боль в правой части,голова просто болит,бывают головокружения,не тошнит.Когда наклоняюсь чувствую боль которая перекатывается с затылка вперёд.
5.Сделала МРТ и УЗИ.как назначил врач.Оставлю вам результаты исследований ниже в ссылке.
6.Невропатолог выписал 3 препарата : «Нормовен»- 2 раза/день по 1 таб. «Бифрен»- 2 раза /день по 2 капсулы. «Кетанол ДУО» - 1 раз /день, 1 капсула
7. Чувствую что напряжение в голове стало меньше,но не прошло. Кетанол ДУО хорошо обезболивает,но на весь день не хватает.Зрение лучше не стало,тяжело читать текст.Работа связанна с документами,за компьютером вообще сидеть нормально не могу.Бессонница не проходит.
8. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ и УЗИ.
9. http://s56.radikal.ru/i154/1708/15/18180718a056.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1708/3a/036f8bcd9ae1.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1708/88/1567ab9fc8e3.jpg

За ранее спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Результаты исследований не выявили наличие проблемы. Есть смысл выполнить транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. МРТ-исследование, лучше сделать не стандартное, а в ангиографическом режиме, с венозной фазой + ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обследовать шейный отдел позвоночника. Не предшествовали ли появлению жалоб стрессы, физическая или психо-эмоциональная нагрузка? Бессонница - трудно заснуть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный осмотр врачами: неврологом и психиатром на консилиуме. Патология скорее всего смежная и требуется проведение дифференциальной диагностики указанными специалистами.