УЗГД СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ
№989649 УЗГД сосудов шеи и головы
Марина Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
09.10.2017 18:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение узи. Беспокоят боли в голове, так же при повороте головы, как будто земля шатается. Проходит , но потом сново появляется. На рентгене в двух проэкциях шеи , патологий и изменений не выявлено . Очень ли это серьезно ? И как это лечить ?
http://s008.radikal.ru/i305/1710/ff/ba1f10fdab29.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по вашему в этом протоколе зашифровано? Все четко указано в заключении! Лечение - за очным неврологом, если оно необходимо и оправдано (с учетом ваших жалоб и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований КТ или МРТ).
Время создания: 09 Октября 2017 23:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описаны физиологические особенности развития которые вряд ли в этом возрасте могут давать подобную симптоматику.
Нужно разобраться в ситуации поглубже.
Сходите на консультацию к врачу психотерапевту. Эта симптоматика может наблюдаться при срыве высшей нервной деятельности.
Сходите к окулисту.
Потом можно будет думать. А пока, не над чем думать. Нет обьективных данных для постановки точного диагноза.
Время создания: 09 Октября 2017 23:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо дообследование. Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейногоотдела позвоночника. Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 10 Октября 2017 09:16