ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№991316 Венозная ангиома правой височной доли
Мила Жен., 33 лет. Тольятти
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течении полугода беспокоят сильные головные боли, тремор рук, головокружение. Сделала МРТ головного мозга. Выявили венозную ангиома правой височной доли. Обратилась за консультацией к местному нейрохирургу, но он по снимкам не увидел патологии. Переживаю насколько верно его заключение. Так как от головной боли сейчас страдаю ежедневно. Обезболивающие препараты дают незначительное облегчение.возможно ли вам отправить снимки на он-лайн консультацию?p.s. в июне прошлого года была проведена операция по удалению рака щитовидной железы. Успешно. Анализы крови и мочи в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мила!
Чаще всего, ангиома обнаруживается случайно, и если она маленького размера, находится под кожей, не влияет на ближайшие сосуды и мозговое вещество, то не несет серьезной угрозы здоровью и жизни. В таком случае за ней просто наблюдают и следят за развитием симптоматики. Незамедлительно начать лечение венозной ангиомы необходимо, если наблюдается:
- интенсивный рост;
- увеличение масштабов поражения;
- размещение новообразование под черепом;
- проблемы с функционированием мозга;
- деструкция окружающих тканей;
- кровоизлияние.
Выбор лечения зависит от размера венозной ангиомы, ее локализации, поражения окружающих тканей, симптомов, общего состояния здоровья и возраста пациента. Методы лечения:
- гормональные препараты;
- пластика сосудов;
- склеротерапия;
- койлинг или эмболизация сосудов;
- гамма-нож (кибер-нож);
- радиационное излучение;
- оперативное удаление.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и Вас и снимки. Вполне возможно, что это не является патологией, поэтому врач и не нашел желаемой Вами болезни.
Если сомневаетесь - найдите другого врача и очно с ним проконсультируйтесь. Заочно такие вопросы ни как не решаются.
Гаданиями и дезинформацией пациентов могут заниматься только слабообразованные или жуликоватые доктора.