СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ

№991726 Стоит ли делать операцию с таким диагнозом
марина Жен., 29 лет. украина мариуполь
здравствуйте!!! прошу вас помогите советом!!! Не знаем как правильно поступить- у моего мужа обнаружили в сегментах Th1 1-L3 хрящевые узлы Шморля до 3 мм глубиной. Диск L5-S1 дегидратирован с признаками нарушения целосности фиброзного кольца. высота его 7 мм. пролабирует дорсально на широком основании с правосторонней латерализацией до 8 мм, сдавливая корешок, в межпозвонковые отверстия до 3 мм.Дуральный мешок деформирован. Сагиттальный размер спинномозгового канала на этом уровне 11 мм. Межпозвонковые отверстия сужены. Умеренная гипертрофия задней продольной и желтой связок.конус спинного мозга на уровне L1 с нормальным разделением на конский хвост. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка и относительным стенозом спинномозгового канала на этом уровне. Некоторые врачи говорят о том что ноги откажут, и ходить под себя будет, требуется операция. Так же сказали что бы проконсультировались с другими нейрохирургами, однако у нас только одна поликлиника нейрохирургическая.. Если надумаем делать операцию, то только не у нас в городе (г. Мариуполь, Донецкая обл.), советуют делать в Киеве, в военном госпитале... Пожалуйста, не откажите в помощи!!! Что вы можете сказать о таком диагнозе..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым - напрямую, позвонив по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время!
Тел. сотовый: +7(926) 986-8431, Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Под нож всегда он успеет попасть. Сначала стоит попробовать консервативное лечение. Нужен хороший врач восстановительной терапии в неврологии. Есть хорошие методики которые смогут справиться с этим, но заочно ни кто ничего со 100% уверенностью Вам не скажет.