РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№993276 Расшифровка ээг
Гаухар Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
09.11.2017 11:00
Здравствуйте мне. 35 лет летом в конце июня у меня резко жар по всему телу и удушье онемение тела я незнала чтотсомеой начала кричать пошла к невропатологу назначил актовегин за месяц такой приступ у меня был трижды после актовегина все прошло врачи сказали что это из за стресса. Но потом в октябре три недели назад мне сделали циклоскопию на глаза лазерную коррекцию а на второй день у меня головокружение непонятное было потом все тело как будто онемело удушье страх дрожь в больнице мне сделали папаверин вроде успокоилась дома хорошо спала на следующий день опять удушье жар трясет опять магнезию сделали после этого крепко спала но этой ночью проснулась а руки колят немеют сильно минут двадцать пять на второй день пошла к невропатологу она меня отправила в дневной стационар там мне четыре дня елали галидор систему. Но у меня головокружение никак не проходило утно перед глазами все время а пятый день мне галидор отменилм и назначили актовегин но головокружение и плохое самочувствие не прошли прступы такие как удушье жар страх дрожь онемение участились каждые два дня. Я сделала ээг. Врач эпилептолог в другом городе ээг мне делала медсестра. Эпилептолог через интернет расшифровал результаты. Пошла с этим результатом к невропатологу он мне назначил депакин хроно сказал что мне срочно надо принимать этот препарат. Врач невропатолог к которому я пошла работает с детьми которые болеют эпилепсией и поэтому во всех болезнях видит признаки эпи. Она и рекомендовала мне этого эпилептолога. По заключениям ээг ме поставили диагноз редкая эпиактивность в правой височной области может ли аппарат ээг ошибиться.ведь ээг делают через десять дней после последнего приступа а у меня сразу на второй день после приступа был сделан ээг. И у меня как я прочитала по интернету другие симптомы не похожее на эпилепсию. А по данным мрт никаких патологии не выявлено.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На этот вопрос уже был ответ. С того времени ничего нового.
Время создания: 09 Ноября 2017 15:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 09 Ноября 2017 15:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повторите ЭЭГ и выложите результаты для обсуждения.
Время создания: 09 Ноября 2017 22:44