ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА
№993347 Восстановление после инсульта
Гульжан Жен., 24 лет. Казахстан Житикара
09.11.2017 20:15
Здравствуйте, у моей мамы, ей 48случился третий инсульт три недели назад.Скорая приехала в течении 10-15 минут.Была в коме где то сутки.Она в сознании, но плохо говорит, очень мало ест, сама писить не может, поставили катетер, ослаблена правая сторона,шевелит руками и ногами и чувствует их, взгляд потерянный, значки смотрят только вверх и вниз, в сторону не может.Временами она активная, временами слабая.
Выписка
http://s16.radikal.ru/i190/1711/dd/33bc20c8f8cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1711/e0/7ebcdda6d5e9.jpg
Возможно ли научить ее писить самостоятельно и как это сделать? Какие прогнозы? Можно ли везти на мрт( дорога займет 1,5 ч)?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Гульжан.
Проблема весьма серьезная, и быстро она не разрешится, тем более, без соответствующего восстановительного лечения и реабилитации. Посмотрите вот эту информацию: Восстановление после геморрагического инсульта
Время создания: 10 Ноября 2017 09:27