ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭЭГ

№993884 Заключение по ЭЭГ
Анна Жен., 25 лет. Россия Иваново
Доброго времени суток! При обследование на ЭЭГ обнаружились отклонение, прошу,пожалуйста, дайте более развернутый ответ по заключению. Признаки ирритации диэнцефальных, медиобазальных структур головного мозга. Зарегистрирована островолновая активность преимущественно в теменно-височных отведениях в покое и на фоне функциональных проб. Из-за чего это активность может происходить, у меня голова не болит,не кружится и в обморок не впадала. Жалоб по состоянию здоровья нет. На данное обследование невролог отправила, при планировании беременности. Так как до этого были погибшие беременности на ранних сроках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал вам ранее, вот эта фраза "островолновая активность преимущественно в теменно-височных отведениях в покое и на фоне функциональных проб" - повод для более тщательного обследования, и выполнения ЭЭГ- суточного мониторинга, лучше с депривацией сна. Это позволит либо подтвердить параксизмальную активность мозга, либо полностью ее исключить. А пока, высокая степень судорожной готовности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы выполняли единственный раз ЭЭГ? Чем мотивировал невролог направление при отсутствии жалоб?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На ЭЭГ, так как тут написано, ни каких изменений нет. Уточнить состояние можно, сделайте суточный мониторинг ЭЭГ. Это даст более полные сведения.