ПРИЗНАКИ ДЭП
№995260 Признаки дэп
Анна Жен., 46 лет. Россия Москва
24.11.2017 10:35
Расшифруйте пожалуйста КТ головного мозга.Дифферинцировка серого и белого вещества сохранена. ,Архитектоника извилин без особенностей.Патологические объемные не определяются.Желудочковая система размерами:правый боковой-9мм, левый боковой-10мм.3 желудочек-8мм.Арахноидальные конвекситальные пространства умеренно неравномерно расширены в лобных отделах.Срединные структуры не смещены.Мозжечек обычной формы,без видимых изменений плотности и объемных образований.Мостомозжечковые углы свободны.Область турецкого седла без особенностей.Костно-деструктивные структуры не определяются.Заключение-признаки ДЭП.Соответвует описание этому диагнозу?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самые первые признаки заболевания дисциркуляторная энцефалопатия (или ДЭП), проявляются псевдоневрастеническим синдромом, сопровождаясь головными болями, частыми головокружениями, чрезмерной раздражительностью, эмоциональной неустойчивостью. У больного возникает легкое недомогание, снижение памяти и рассеянное внимание. Часто наблюдается непостоянство артериального давления и шум в ушах. При осмотре глазного дна - выявляется сужение сосудов сетчатки. Вы же ничего этого не описываете в своем письме?
Время создания: 24 Ноября 2017 15:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ДЭП - по МРТ не выставляется. Находки в данном результате не представляют диагностической ценности.
Время создания: 24 Ноября 2017 16:28