БОЛИ В ТЕЛЕ

№995402 Боли в теле
Анна Жен., 27 лет. Россия Борск
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в голове и теле. Спазмы в животе,тянущие боли могут быть. Вообщем каждый день что то болит. Когда я говорю ,что болит всё у меня то мне никто не верит. Болит живот,но если начать нажимать на него то не больно. А так болит. Мама говорила,что в молодости так же приходила к врачам и говорила,что у нет всё болит,ей выписывали рибоксин,кокарбоксилазу. А теперь вот и у меня такое же. Просто лежала три-четыре дня назад и ни с того ни с сего заболело в животе,затем прошло,потом ноги,руки,спина заболела,утром голова заболела.
Вообщем что это такое может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,Анна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, увы, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это сочетание органики, например, остеохондроза грудного отдела позвоночника, и психосоматики (невротического расстройства).  Вам необходимо обратится к грамотному врачу психотерапевту для подбора подходящей вам терапии (психотерапевтических методов, лекарственных препаратов и так далее). Чем раньше обратитесь и начнете лечение, тем раньше вам станет легче. Остеохондроз грудного отдела позвоночника нужно продолжать лечить у невропатолога. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.