БОЛИ В ТЕЛЕ

№995402 Боли в теле
Анна Жен., 27 лет. Россия Борск
Гость (не зарегистрирован)
25.11.2017 10:19
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в голове и теле. Спазмы в животе,тянущие боли могут быть. Вообщем каждый день что то болит. Когда я говорю ,что болит всё у меня то мне никто не верит. Болит живот,но если начать нажимать на него то не больно. А так болит. Мама говорила,что в молодости так же приходила к врачам и говорила,что у нет всё болит,ей выписывали рибоксин,кокарбоксилазу. А теперь вот и у меня такое же. Просто лежала три-четыре дня назад и ни с того ни с сего заболело в животе,затем прошло,потом ноги,руки,спина заболела,утром голова заболела.
Вообщем что это такое может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,Анна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, увы, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Ноября 2017 14:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 25 Ноября 2017 17:21
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это сочетание органики, например, остеохондроза грудного отдела позвоночника, и психосоматики (невротического расстройства).  Вам необходимо обратится к грамотному врачу психотерапевту для подбора подходящей вам терапии (психотерапевтических методов, лекарственных препаратов и так далее). Чем раньше обратитесь и начнете лечение, тем раньше вам станет легче. Остеохондроз грудного отдела позвоночника нужно продолжать лечить у невропатолога. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.
Время создания: 29 Ноября 2017 23:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 25.11.2017 15:06
Здравствуйте!спасибо за ответ. Дело в том,что я ходила в больницу. Ничего не находят. Это не первый раз такое. Я уже мрт 3 раза делала и анализы сдавала разные и была у невролога . Мне ставят диагноз психовегетативный синдром. У меня состояние как будто температура под 40. Но температура в норме,перед месячными поднимается 37. Я не знаю уже чего делать. У меня как то был миозит шеи в детстве,а сейчас состояние как будто у меня миозит всего тела. Как будто у меня крепатура мышц всего тела. Но без физнагрузки.
   
(Гость) Анна 25.11.2017 17:47
Андрей Аркадьевич,спасибо за ответ! Стрессов не было ,по крайней мере сильных, психоэмоциональных нагрузок особых не было,но и больших радостей не было. Просто обычная рутинная жизнь. Как то эти боли сами по себе проходят и сами по себе начинаются не зависимо стресс или не стресс. Я конечно бываю мнительной,но не зацикливаюсь особо. Просто это очень неприятные боли,как будто накануне на тренажере накачала все мышцы тела.
   
(Гость) Анна 25.11.2017 17:50
Подобное чувство было в детстве после физры. Только у меня они без физической нагрузки. И при этом слезятся глаза,болит голова,ощущение озноба или лихорадки,но температура в норме. Утром особенно тяжело такое тело поднимать с кровати. По врачам походила,анализы в норме, успокоилась ,но оно опять возникает.
   
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38