ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№996884 Плохое самочувствие
Людмила Жен., 34 лет. Россия Волхов
Здравствуйте уважаемые консультанты! Так получилось,что неделю назад наша семья пережила сильный стресс и я в том числе. До этого всё было нормально,здоровье в норме,самочувствие хорошее всё везде ходила,гуляла,всё как у всех людей. Но вчера я встала утром и в груди было как то неспокойно,как будто крутило в груди как с горки едешь и так я ходила целый день. Ночью сегодня я проснулась в поту,меня потряхивало,сердце работало с перебоями,голова кружилась,в животе и груди что-то сжимало,затошнило,волнами накатывало. Уснуть боялась,снились кошмары. Так я провела ночь,сегодня утром стало чуть лучше,но пока лежу,а как встаю голову обносит,ноги слабые,сердце колотится сильно,и опять в груди это чувство,что сердце обрывается. Буквально на той неделе была у гинеколога,проходила медосмотр полный вообще(планирую беременность) ,здорова,кроме близорукости. Я не вижу смысла идти в больницу,анализы сдавала буквально на днях и ЭКГ,в том числе и гормоны. Всё в норме. Теперь весь день лежу и боюсь,то ли это от нервов,то ли я чем заболела сердечным или с мозгом чего то. Температура 36,4, давление 105/70. Как то после этого приступа не могу успокоится,боюсь,что опять ночью будет плохо. Мне казалось,что я ночью чем то заболела сильным. Сейчас такая слабость и разбитость,еле покушала. Меня в пятницу заверили,что я здорова ,да и я сама видела обследования и там ничего страшного нет. Но мне сейчас так плохо,что не верю,что я здорова. Что же мне делать?спасибо заранее за ответы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться за помощью к грамотному врачу-психотерапевту. Это проявление срыва высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.