ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№996884 Плохое самочувствие
Людмила Жен., 34 лет. Россия Волхов
Гость (не зарегистрирован)
07.12.2017 14:26
Здравствуйте уважаемые консультанты! Так получилось,что неделю назад наша семья пережила сильный стресс и я в том числе. До этого всё было нормально,здоровье в норме,самочувствие хорошее всё везде ходила,гуляла,всё как у всех людей. Но вчера я встала утром и в груди было как то неспокойно,как будто крутило в груди как с горки едешь и так я ходила целый день. Ночью сегодня я проснулась в поту,меня потряхивало,сердце работало с перебоями,голова кружилась,в животе и груди что-то сжимало,затошнило,волнами накатывало. Уснуть боялась,снились кошмары. Так я провела ночь,сегодня утром стало чуть лучше,но пока лежу,а как встаю голову обносит,ноги слабые,сердце колотится сильно,и опять в груди это чувство,что сердце обрывается. Буквально на той неделе была у гинеколога,проходила медосмотр полный вообще(планирую беременность) ,здорова,кроме близорукости. Я не вижу смысла идти в больницу,анализы сдавала буквально на днях и ЭКГ,в том числе и гормоны. Всё в норме. Теперь весь день лежу и боюсь,то ли это от нервов,то ли я чем заболела сердечным или с мозгом чего то. Температура 36,4, давление 105/70. Как то после этого приступа не могу успокоится,боюсь,что опять ночью будет плохо. Мне казалось,что я ночью чем то заболела сильным. Сейчас такая слабость и разбитость,еле покушала. Меня в пятницу заверили,что я здорова ,да и я сама видела обследования и там ничего страшного нет. Но мне сейчас так плохо,что не верю,что я здорова. Что же мне делать?спасибо заранее за ответы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться за помощью к грамотному врачу-психотерапевту. Это проявление срыва высшей нервной деятельности.
Время создания: 07 Декабря 2017 23:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 08 Декабря 2017 10:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Декабря 2017 12:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 08.12.2017 09:52
Спасибо за ответ! А это опасно!? Это лечится вообще? Я как то сразу поняла,что это что то нервное,потому что настроение меняется постоянно и сердце колотится как при испуге.
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2011
14:48
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
13.08.2017
23:05
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.02.2019
10:01
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.07.2020
10:29
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.09.2022
16:16
Назим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.05.2021
21:52
Katya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.07.2016
21:12
Дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.02.2015
04:19
Нино :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.10.2011
13:23
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.01.2019
21:58
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2