КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ВИСКЕ ПОСЛЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ

№998368 Колющая боль в правом виске после переохлаждения
Анна Жен., 30 лет. Челябинск
Добрый день! После хождения на морозе с ветром и укладывания на сон с мокрой головой - на следующее утро появились колющие (около секунды) боли в правом виске, расположение примерно соответствует узлу тройничного нерва. Всего за день 5-6 эпизодов, к вечеру боль со слабо-терпимой усилилась до умеренной. На жевание, прикосновение к лицу реакций вроде нет, в другие части лица боль не отдает. Начала применять 3 р/день компрессы с 20% димексидом на висок - сила и частота болей значительно снизилась, хотя на 4 день еще есть некоторые несильные явления. К неврологу попаду только через неделю - можете ли посоветовать, что это может быть и что предпринять до визита к врачу? Можно продолжать компрессы? Спасибо заранее.

P.S. Есть нелеченные зубы, шейный остеохондроз, за месяц до того делала УЗДГ сосудов головы и шеи - слегка нарушен венозный отток слева, остальное в норме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но нужно смотреть. Гадать можно долго, натягивать на узнаваемое - не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Компрессы можете продолжать. Избегайте переохлаждения. При болях примите Нурофен или Нимесил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти боли уберет Нимесил, или его более дешевые аналоги - Апонил, Найз, Месулид или Нимулид. Компрессы можете делать и дальше, они ускорят лечебный процесс.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника плюс невралгия тройничного нерва. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Компрессы тоже можно продолжить. В идеале вас должен осмотреть невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога.