ДАВЛЕНИЕ ПРЫГАЕТ

№527735 Давление прыгает
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Симптомы:
Скачет давление от 114/50 , 126/70, 134/80
Всегда была брадикардия(56-65)
А теперь пульс стал выше 65-72
Ощущение пульсации в груди, шее
Особенно после еды и в сидячем положении

До 21 года занималась профессионально плаванием. Помимо этого еще и бегала почти каждый день.Год назад связалась с компанией,вобщем на протяжении этого года употребила наверное всю таблицу Менделеева: трава-кокаин-МДМа-экстази,еще и алкоголь (в основном виски,водка).А летом(три месяца) на отдыхе были: каждый день нюхали кокаин,пили водку. Когда летели обратно, за день до вылета как следует погудели:опять кокаин,алкоголь.В самолете стало плохо,появилось ощущение, что коньки отброшу: страх,паника, пульсация,дрожь,дыхание сперло, такое ощущение,что легкие уменьшилось.По прилету состояние обострилось,вызвали скорую: поставили капелльницу с реланиумом, причем не помогало, потом наконец уснула. А на утро тоже самое, но в более легкой форме.Были проблемы с дыханием: не хватало воздуха, такое ощущение что на легкие надавило грузом.  Потом вроде как полегчало,но я на этом не остановилась. Употребляла алкоголь,но уже не в таких количествах конечно. Съездили на неделю на Ибицу, там опять кокаин, МДМа, алкоголь .По прилету появились панические атаки,ощущение пульсации, сердцебиения(но оно не ускорялось,а именно увеличение ударного объема) Сделала ЭКГ сердца и органов:все в порядке.За исключением печени (т к в детстве желтухой переболела)И одна почка опущена. После решила заняться здоровьем:сделала 5 детокс-капльниц (гептрал, мексидол, глюкоза, натрий и т п) занималась каждый день спортом:бегала почти каждый день по 7-8 км и еще потом в сауну ходила. Плавала по 80-120 бассейнов без остановки.И тут после очередной тренировки прихожу домой, и не могу расслабиться. Мама измерила давление было -138/68,потом я понервничала оно еще поднялось до - 145/70. У меня как у всех спортсменов брадикардия,пульс при этом был 56-65. Вызвали скорую выпила капотен,валерьянку и уснула. Врачи сказали,что из-за сауны надсадила организм, и месяц в нее не ходить,постоянно давление измерять, и пить настойку валерианы и все должно восстановиться.В течении недели не ходила в сауну, делала замеры: давление постоянно прыгало: от 114/50 до 138/78. Сделала МРТ головного мозга,поставили диагноз токсическое поражение головного мозга интоксикационного генеза. Пила фенибут, валерианку,поднялся пульс 6
5-72. И вот до сих пор состояние этого страха осталось. После еды ощущение пульсации. Давление прыгает от 114/50 до 126/77.Одна знакомая сказала,что возможна какая-нибудь почечная патология. Скажите, как определить что это и это вообще пройдет и когда? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Я 2,5-3 месяца как бросила алкоголь и наркотики.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование неврологом.