ЭПИЛЕПСИЯ
№603160 Эпилепсия
Нина Жен., 42 лет. Россия Пятигорск
25.07.2012 15:38
Здравствуйте!Моему ребёнку в 9 месяцев на компьтерной томографии поставили диагноз церебральный кистозный арахноидит,судорожный синдром.Судороги проявлялись во время температуры.А с годами эти приступы появились не зависимо от температуры.Ей поставили диагноз ЭПИЛЕПСИЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАНАЯ.В шесть лет поставили диагноз ЭПИЛЕПСИЯ ГЕНЕРАЛИЗРВАНАЯ,ПОЛИМОРФНАЯ,ФИБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ.В 13 лет уже поставили диагноз ЭПИЛЕПСИЯ КРИПТОГЕННАЯ,ЧАСТЫЕ РЕЗИСТЕНТНЫЕ ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРОСТЫЕ И СЛОЖНЫЕ ПРИПАДКИ В ВИДЕ ПСЕВДОАБСАНСОВ И БОЛЬШИЕ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ РАЗВЁРНУТЫЕ ТОНИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ ПРИПАДКИ.Приступы чередуются от простых замираний до сильных приступов с обмороком и потерей памяти.Иногда с неудержанием мочи.результаты компьютерной томографии и МРТ показывают,что никаких повреждений и отклонений нет,хотя в возрасте 9 месяцев ребёнок получил травму головы.В связи с чем образовалась гемотома.После нескольких лет лечения гомотома исчезла,но приступы также продолжаются.На протяжении этих лет назначалиБензонал,Фенобарбитал,Суксилеп,Конвулекс,финлепсин,Кеппра,Фолиевая кислота Диакарб,Пантогам,Глицин,Ноотропил,Депакин,Кавинтон.ИнъекцииВитамины В6,В12,Актавигин,Лидаза.
девочки сейчас 19 лет,развивается скалиоз.Скажите пожалуйста.-Воможны эти диагнозы при повреждении позвоночника,если он был повреждён при падении в возрасте 9 месяцевМожет быть нужно пройти какие нибудь дополнительные обследованияЧто нужно делать в нашей ситуации
С уважением
Головина Нина Алексеевна.

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните проводили ли вы МРТ головного мозга или спинного мозга, сколиоз может развиваться помимо такого анамнеза, неверная осанка и отсутствие занятий физическими нагрузками, необходимо проведение ЕЕГ видеомониторинг для уточнения диагноза и типа приступов
Время создания: 26 Июля 2012 00:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога (например, в нашем центре). Обязательно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ головного мозга по эпилептической программе.
Время создания: 27 Июля 2012 19:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный ЭЭГ-мониторинг, он более информативный и точный.
Время создания: 18 Декабря 2018 14:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 20:57