ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ 1 СТЕПЕНИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ

№958777 Головные боли при шейном остеохондрозе 1 степени с изменениями
Владимир Муж., 22 лет. Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток!) Моя проблема такого Характера:
Я бывший спортсмен (год не занимаюсь по собственному желанию).
6 месяцев назад у меня начало резко скакать давление - 170-190 на 90-100 с пульсом 65-85 (вес мой на данный момент и на те моменты стабилен 121-124 кг при росте 183. Симптомы сопровождались приступами страха, предобморочным состоянием ( когда голова кружится - но ничего не плывет перед глазами и силы не покидают организм) приезжала скорая все 4 раза ... делали и ЭКГ...давали глицин под язык или же каптоприл если сильное давление было (лекарство вызывало жуткую слабость и не способность нормально передвигаться). после этих четырех приступов за 1 месяц мной принято было решение искать причину заболевания - я пошел в частные клиники со своим вопросом - обратился к кардиологу мне поставили (не точно) Гипертонию 2 степени. Посоветовали проверить почки и сделать УЗИ сосудов шеи... мне после этих процедур было сказано следующее что почкиувеличены в 1,5 раза и развиваются по типу нефрита.... а в шее возможен ШОХ (шейный остеохондроз) С3-С4 и с левой стороны пережаты сосуды. Почки я проверил на что получил результаты что они в порядке. пошел по пути шейного отдела.... 3 невролога делали первичный осмотр и все ставили остеохандроз шейный... сделал снимки МРТ - действительно поставили ШОХ 1 степени. До получения диагноза я пил мексидол...мне он помогал но частично ... в процессе всего заболевания у меня появилась отдышка сильная и невозможность сделать ПОЛНЫЙ вдох....словно легкие не добирают кислорода.
Сейчас мне выписали пить Кавентон по 10мг 2х1 , прописали проколоть витамины группы Б, пирацетам пропить месяц + противосполительные. Мидокалм сначала вм. потом перейти на таблетки.
ВОПРОС такой: Действительно ли стоит принимать данные препараты и дадут ли они необходимый эффект к оздоровлению? - что можно предпринять кроме медикаментов?. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
Поскольку вы описываете невротическую симптоматику (а не неврологическую), основу лечения должна составлять именно психотерапия, в формате работы с врачом-психотерапевтом, а не монотерапия на основе препаратов ноотропного действия. Ищите такого врача-психотерапевта, который будет заниматься с вами когнитивно-поведенческой терапией!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться. После исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Владимир. Я хотела бы пообщаться с Вами поближе, чтобы понять, что происходит. Но некоторые вопросы неуместно задавать на публике. Напишите мне на е-mail или свяжитесь сл мной в VK: https://vk.com/osteohondroz_pobedim