ВИЖУ ПРОЗРАЧНЫЕ ШАРИКИ,КОГДА СМОТРЮ НА СВЕТЛОЕ...

№1006267 Вижу прозрачные шарики,когда смотрю на светлое...
Иван Муж., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,ув.Врачи!

В последнее время,стал всё сильнее замечать,что когда смотрю на светлое,вижу перед глазами какие-то прозрачные шарики... Если смотреть в одну точку,то они как плывут по слизистой вниз. Моргнёшь,они опять поднимаются,а потом опять плывут вниз.
Такое впечатление,что как-будто на слизистой оболочке газа что-то.
Если много поморгать,то эти шарики могут сбиться в кучку и т.д. ... могут быть в россыпь,или принять любую «фигуру».
По форме,похоже на клетки крови под микроскопом.

Ранее,проблем со зрением,никогда не испытывал. НО...в детстве,когда смотрел на светлое,иногда видел такие прозрачные шарики. Их было немного...
А в последнее время,это дело стало стало сильно бросаться мне в глаза.
И заметил,что зрение как бы немного ухудшилось что-ли... расплывчитость немного.

На фоне этого,появилась какая-то тревожность.

На данный момент,принимаю препараты назначенные кардиологом от повышенного АД:

Вальсакор + Нипертен

А так же,препарат: Сирдалуд (миорелаксант)
Назначенный Неврологом,при шейном остеохондрозе... Часто болит шея и голова.

Подскажите пожалуйста,что это может быть??? Последствие приёма данных препаратов? Или может быть проблемы с сосудами?

Спасибо.
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это могут быть сосудистые проблемы или изменения в средах глаза. Вопрос решают офтальмолог и терапевт , возможно невролог после обследования. Вопросы тревожных состояние надо решать с терапевтом.