ВЫБОР ХРУСТАЛИКА

№102448 выбор хрусталика
Дарья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Бабушке 77 лет, глаукома 3а, незрелая катаракта, с детства миопия,глазное дно не офтальмоскопируется.( второй глаз слепой- терминальная глаукома). Какой посоветуете хрусталик райнер или акрисоф нейчерал? Может лучше вообще мультифокальный?
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Для при миопии предпочтительнее Acrysoft Natural. Мультифокальную линзу не стоит ставить при таком букете сопутствующих заболеваний, тем более для единственного видящего глаза.